Очарованье Весны!

В РДНТ открылась Художественная выставка, посвященная самому нежному празднику – 8 Марта!

6 марта в Выставочном Зале РДНТ свои двери открыла экспозиция выставки «ВЕСНЫ ОЧАРОВАНЬЕ…», полная света, красок и вдохновения.

Свыше 50 авторов со всей республики – от Владикавказа до отдаленных районов – представили свои лучшие работы:

🎨 Живопись и графика
🏺 Декоративно-прикладное искусство
🗿 Скульптура малых форм.

Пейзажи, портреты, натюрморты и сюжетные композиции, куклы, декоративные и прикладные изделия всех форм и видов, от сумочек до украшений, и в каждом произведении чувствуется дыхание весны и преклонение перед женщинами.

Приветствовали собравшихся и поздравили с праздником заместитель министр культуры Марина Рамонова и директор РДНТ Казбек Лалиев, а участникам выставки торжественно вручили Почетные Дипломы. Сюжет о выставке представит и Национальное Телевидение «Осетия – Ирыстон».

На Открытии прошло Дефиле современных женских костюмов в оригинальной стилистике от учащихся Лицея №4, звучала осетинская музыка в исполнении Джамбулата Хумарова, радовала пением Екатерина Цоколаева, а также состоялся вокальный сюрприз от студентов Лицея к Международному женскому дню!

 

Вход на выставку – свободный. Экспозиция продлится до конца апреля.

Приходите за хорошим настроением и эстетическим удовольствием!

Сюжет НТК “Осетия – Ирыстон”