В ДК Сунжи в рамках Cмотра самодеятельных театров прошел показ спектакля «Ханты цагьд» по пьесе А. Айларова. Зал был забит до отказа – это говорит о настоящей любви к театру.
И судя по тому, как развиваются события, нас ждет жаркая борьба за звание «Народный»!
Режиссер Зинаида Габуева словно вдохнула свежесть в хорошо известную пьесу Асахмата своей неожиданной трактовкой.
Знакомые с детства коллизии заиграли новыми красками, но без потери уважения к первоисточнику.
Постановка получилась яркой, музыкальной, очень динамичной. Отдельное “браво!” прекрасному актерскому составу, который органично существовал в этой новой стихии.
Аншлаг и дыхание свежести: так можно описать сунженский спектакль «Ханты цагъд».

Смотр продолжается. А мы пока снимаем шляпу перед талантами нашей республики!


